Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алла Иванова: хорватские болельщики – как кровавая река в книге о Маугли

Иванова
По словам Аллы Ивановой, таможню проходили достаточно быстро, ведь справиться с документами помогали специально обученные волонтеры

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Об этом министр международных связей региона Калининградской области рассказала на брифинге в городском пресс-центре.

Министр международных связей региона Калининградской области рассказала, как переходили границу хорватские болельщики в Гжехотках.

«Хорватские болельщики как кровавая река в книге о Маугли, - делится впечатлениями министр. – Их было так много на погранпереходе в Гжехотках и все в такой яркой красной форме, что на ум пришла лишь одна ассоциация с «кровавой рекой» в Книге Джунглей Редьярда Киплинга».

Тем не менее, красный поток хорватских болельщиков обошелся без каких-либо кровопролитий. По словам Аллы Ивановой, таможню проходили достаточно быстро, ведь справиться с документами (заполнением деклараций – прим.ред.) помогали специально обученные волонтеры.

«Больше всего мы боялись на предмет быстрого возвращения туристов на границу сразу после матча. К счастью, этого не произошло. Гости остались на несколько дней, и назад очередь на границе не превышала рубеж 15-45 минут. Мы считаем, это хорошее достижение», – отметила министр.

Фото: ФедералПресс/Софья Синенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.