Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Министр связей Калининградской области: нам не хватает контактов с Польшей

Иванова
По словам Ивановой, главные партнеры – приграничные воеводства, через которые происходит непосредственное сообщение Калининградской области с Республикой

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Алла Иванова ответила на вопросы журналистов в городском пресс-центре.

Ранее Федерал Пресс писал, что по мнению министра ЧМ – своеобразный канал для связи области и России с внешним миром, в первую очередь как позитивный информационный канал.

Алла Иванова, министр международных связей региона Калининградской области, рассказала о взаимодействии с регионами партнерами в Польше. Самые главные партнеры – приграничные воеводства, через которые происходит непосредственное сообщение Калининградской области с Республикой.

«Мы пригласили наших польских партнеров на матчи, – рассказывает Алла Иванова. – Многие воспользовались этим приглашением и приехали к нам в регион. Те, кто приехал – остались довольны, - подчеркнула министр».

Специальный корреспондент «ФедералПресс» в Калининграде спросил министра, почему же до сих пор не восстановилось МПП (местное приграничное передвижение – прим. ред.) с Польшей, если взаимодействие с коллегами продолжается на всех уровнях?

«Нам всем не хватает МПП с Польшей – это факт, признает министр. – Но этот факт официальная Варшава не хочет брать во внимание, резюмировала Алла Иванова».

Напомним, МПП с Польшей было приостановлено летом 2016 в связи с саммитом НАТО. После саммита МПП так и не восстановили, а МИД России выступил с ответными мерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.