Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Калининградская область
0

В Калининграде эксперты обсудят будущее наследия ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 16 июля, ФедералПресс. В среду, 18 июля, в Калининграде, на дискуссионной площадке РИА «ФедералПресс», в рамках спецпроекта «Калининградский экспертный клуб» состоится круглый стол на тему «Наследие ЧМ-2018 в Калининградской области: задачи и перспективы».

Чемпионат мира по футболу оставляет региону стадион «Калининград», тренировочные площадки и спортивную базу в Светлогорске, реконструированный аэропорт Храброво, новые отели, дорожную и энергетическую инфраструктуру. Суммарный объем вложений в подготовку Калининградской области к проведению мундиаля составил 65 млрд руб, 17,85 млрд рублей из которых были затрачены на строительство стадиона «Калининград».

Как регион распорядится оставленным ему наследием ЧМ? Сможет ли использование построенных и реконструированных объектов дать новый толчок экономическому и социальному развитию области? Способны ли игры ФК «Балтика» обеспечить загрузку стадиона «Калининград» и какие еще варианты использования главного стадиона области существуют в проектах? Что необходимо для воспитания новых чемпионов? И сможет ли Калининград стать столицей спортивного туризма? Эти и другие вопросы обсудят представители правительства области, администрации Калининграда, политики, спортсмены и общественные деятели на заседании «Калининградского экспертного клуба».

Темы для дискуссии:
- перспективы дальнейшего использования объектов ЧМ-2018;
- экономика наследия ЧМ: расходы и планируемые доходы;
- Калининград как столица спортивного туризма.

К участию в круглом столе приглашены: заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко; уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов; депутаты облдумы Александр Никулин и Александр Мусевич; заместитель председателя горсовета Калининграда, президент Олимпийского совета области Андрей Шумилин; директор Института рекреации, туризма и физической культуры Валентин Корнеевец; президент Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис; директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Юрий Белецкий; директор Волонтерского центра ЧМ-2018 Мария Саушкина; а также журналисты региональных и федеральных СМИ.

Круглый стол состоится по адресу: Калининград, площадь Победы, д. 4, подъезд № 5, 3 этаж, кабинет № 75, с 14 до 16 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.