Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

В следующем году в Калининграде отремонтируют 22 дороги

КАЛИНИНГРАД, 10 октября, ФедералПресс. По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Калининграде будут отремонтированы 22 дороги.

Временно исполняющая обязанности министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова сообщила, что в этом году с ремонтом были осложнения, так как регион был включен в проект одним из последних.

«Да, мы позже всех включились в этот процесс, на полгода позднее остальных, но мы успели сделать проектно-сметную документацию, провести конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. На данном этапе из одиннадцати объектов полностью работы завершены на семи, на остальных они находятся в высокой степени готовности», - цитирует пресс-служба облправительства Дятлову.

Ранее в тринадцати домах Калининграда провели капремонт, нацеленный на энергоэффективность. Новая система энергоэффективности будет регулировать подачу тепла в зависимости от погодных условий.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.