Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Аэропорт Калуги опроверг сообщения об отмене рейсов в Калининград

Программа полетов по этому направлению будет выполняться без изменений, по расписанию, с 6 июня

КАЛИНИНГРАД, 16 мая, ФедералПресс. Аэропорт Калуги опроверг информацию об отмене рейсов в Калининград. В планах авиаперевозчика нет изменений, перелеты будут осуществляться по расписанию.

Авиаперевозчик не отправлял в «Храброво» сообщений об отмене рейсов, информирует официальный сайт аэропорта Калуги.

«Программа полетов по этому направлению будет выполняться без изменений, по расписанию, с 6 июня», – говорится в сообщении.

Предполагается, что между Калугой и Калининградом будет действовать один перелет в неделю, по вторникам.

При этом ранее гендиректор «Храброво» Александр Корытный заявлял, что «Саратовские авиалинии» отменят рейсы из Калининграда в Калугу из-за отсутствия «загрузки», передавал «Калининград.Ru».

«Рейса на Калугу, наверное, не будет. Объективно продажу на него открыли, а загрузки нет. „Саратовские авиалинии” хотели обеспечить трансфер через Калугу в Симферополь, сделать сквозной тариф, который был бы соизмерим и конкурентоспособным с московским. Не смогли этот тариф предложить, через Москву дешевле и этот рейс не грузится. Калуги не будет», – сообщал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.