Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский экс-адвокат ответит за попытку похитить 50 тысяч евро

СК: женщина передала обвиняемому 25 тысяч евро
СК: женщина передала обвиняемому 25 тысяч евро

КАЛИНИНГРАД, 22 мая, РИА ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело против 42-летнего экс-адвоката Адвокатской палаты Калининградской области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он обвиняется в покушении на мошенничество.

По версии следствия, адвокат знал о том, что следственным управлением областного УМВД расследует уголовное дело против одного из предпринимателей. Кроме того он знал, что 38-летняя знакомая бизнесмена заинтересована в непривлечении его к уголовной ответственности. Обвиняемый сообщил ей ее, сообщив, что может передать следователям взятку в размере 50 тысяч евро, после чего предприниматель не будет привлечен к ответственности. На самом деле он намеревался оставить эти деньги себе. В феврале 2017 года женщина передала адвокату часть оговоренной суммы – 25 тысяч евро. Обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками ФСБ.

Он признал себя виновным.

Адвокатская палата Калининградской области приняла решение о прекращении его статуса.

«ФедералПресс» напоминает, вчера вечером в Калининграде на спортплощадке около улицы Ремонтной было найдено тело 24-летнего мужчины. На нем обнаружены травматические и огнестрельные ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.