Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области подготовят 37 пляжных зон

Пляжные зоны будут подготовлены в 16 муниципальных образованиях области
Пляжные зоны будут подготовлены в 16 муниципальных образованиях области

КАЛИНИНГРАД, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Калининградской области определены пляжные зоны, подготовленные для безопасного купания. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, их будет 37.

Они расположены в Калининграде, Багратионовске, Пионерском, Мамоново, Гвардейске, Гусеве, Зеленоградске, Советске, Краснознаменске, Правдинске, Славске и Янтарном, а также в Балтийском, Нестеровском, Полесском и Светлогорском районах.

Границы зон для купания будут обозначены оранжевыми буйками, расположенными на расстоянии 20–30 метров один от другого и до 25 метров от места с глубиной 1,3 метра. Границы не позволят отдыхающим заплывать в зоны судового хода.

Кроме того через каждые 50 метров будут установлены щиты с навешенными на них спасательными кругами и «концами Александрова». На круги нанесут название пляжа и надпись «Бросай утопающему».

В границах заплыва запрещаются организация пунктов проката и спуск на воду маломерных судов, гидроциклов и других плавсредств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.