Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Сотрудница калининградской больницы украла у пациентки 180 тысяч рублей

В сумке потерпевшей находились 180 тысяч рублей, 500 евро и паспорт
В сумке потерпевшей находились 180 тысяч рублей, 500 евро и паспорт

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. В Калининграде возбуждено уголовное дело против сотрудницы одной из больниц. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, ее подозревают в краже денег у пациентки.

По предварительным данным, злоумышленница похитила оставленную посетительницей на подоконнике сумочку, в которой находились 180 тысяч рублей, 500 евро и паспорт. Деньги она оставили себе, а документы и сумку выбросила в мусорный бак.

Похищенные деньги задержанная добровольно выдала полицейским.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, в минувшее воскресенье в Калининграде произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. Инцидент произошел на улице Шевченко. Машина скорой помощи сбила человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу и протащила его метров десять. Впоследствии стало известно, что пострадавший скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.