Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Комплекс «Безопасный город» установят в Балтийске

Комплекс включает в себя 65 обзорных видеокамер
Комплекс включает в себя 65 обзорных видеокамер

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. В Балтийске появится аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Система видеонаблюдения, которая будет вести фиксацию правонарушений будет установлена до конца года, сообщает НИА-Калининград. Ее стоимость составит около 16 млн рублей. 70 % средств – деньги регионального бюджета.

Комплекс включает в себя 65 обзорных видеокамер на въезде в город, в местах наибольшего скопления людей, а также в районе детских садов и школ. Для связи с ЕДДС будут установлены две колонны «гражданин-полиция». Это позволит дежурному оперативно получать и передавать информацию о происшествиях в полицию, МЧС и больницу.

Начальник районного ОМВД Александр Горлачев отметил, что установка «Безопасного города» улучшит ситуацию с профилактикой правонарушений, и с раскрытием преступлений по горячим следам. Особенно это актуально летом, когда в Балтийск приезжает много туристов.

«ФедералПресс» напоминает, в Балтийскке таможенники задержали крупную партию контрафактных игрушек из Китая. На них незаконно использовался товарный знак Transformers. Суд признал 432 игрушки подлежащими уничтожению. Компания-получатель оштрафована на 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.