Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Жители и гости области возложили венки и цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам
Жители и гости области возложили венки и цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. В Калининградской области прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны.

Жители и гости области возложили венки и цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде и почтили память 27 миллионов погибших минутой молчания.

В памятных мероприятиях приняли участие глава региона Антон Алиханов, заместитель полпреда президента в СЗФО Михаил Ведерников, спикер областной Думы Марина Оргеева, командующий Балтфлотом вице-адмирал Александр Носатов, ветераны и общественники.

Антон Алиханов отметил, что для жителей Калининградской области День памяти и скорби – особый: «Мы заплатили огромную цену за то, чтобы обрести нашу малую родину, называть эту землю российской». Он призвал всех почтить память погибших защитников Отечества.

Мемориальные мероприятия завершились у памятника 1200 гвардейцам маршем воинских подразделений.

Памятные мероприятия состоялись во всех муниципальных образованиях области, в них также приняли участие члены правительства области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.