Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Первая профессиональная площадка для воркаута открылась в Калининграде

Скоро в городе появятся еще две площадки для воркаута
Скоро в городе появятся еще две площадки для воркаута

КАЛИНИНГРАД, 27 июня. ФедералПресс. В Калининграде на Верхнем озере открылся спорткомплекс для занятий уличной гимнастикой. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«... Необходимость в такой площадке назрела давно, – заявил глава региона Антон Алиханов. – Я надеюсь, что благодаря инициативам нашей молодежи это движение в регионе будет набирать обороты. А соответствующая спортивная инфраструктура станет стимулом для развития уличного спорта».

Президент Федерации воркаута России Максим Попов выразил уверенность, что площадка пустовать не будет. Он также рассказал, что в Калининграде планируется провести этап Кубка мира.

Врио зампреда областного правительства Наталья Ищенко отметила, что скоро в городе появится еще два подобных объекта. Кроме того в этом году планируется открыть площадку для паркура.

Напомним, в мае стало известно, что в Калининграде появится центр уличных видов спорта. Он будет расположен на острове Канта.

Справка «ФедералПресс»:

Воркаут – разновидность физкультурных занятий, при которой почти все упражнения выполняются на уличных конструкциях: турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.