Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области отремонтируют 135 километров дорог и улиц

Дорожники стараются проводить работы с минимальными неудобствами для жителей региона
Дорожники стараются проводить работы с минимальными неудобствами для жителей региона

КАЛИНИНГРАД, 29 июня, ФедералПресс. Руководитель министерства развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова проинспектировала ремонт дорог, ведущих к приморскому побережью, а также побывала улице Александра Невского в Калининграде, в Зеленоградском районе и на Приморском полукольце.

Ремонт трех километров улицы Александра Невского идет в рамках приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги». В выходные дорожники будут работать в ночное время, чтобы не создавать заторы на приморском направлении.

«Дорожники будут стараться проводить работы с минимальными неудобствами для жителей региона, – отметила Елена Дятлова. – В этом году мы отремонтируем шесть региональных дорог и пять улиц Калининграда, общей протяженностью более 135 километров».

Весной этого года Калининградской области удалось войти в программу «Безопасные и качественные дороги». Общий объем средств составляет 1,25 млрд рублей: 625 млн рублей выделены из федерального бюджета, 595 – из областного и 30 – из муниципального.

Напомним, на этой неделе Главгосэкспертиза одобрила проект строительства инженерных сетей для международного морского терминала в Пионерском. К терминалу будут проложены нитки водовода, сети бытовой канализации и газопровод высокого давления. Планируется, что терминал будет готов принять круизные и пассажирские суда к началу ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.