Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти региона ведут переговоры о строительстве моста через Калининградский залив

Постройка моста позволит замкнуть окружную дорогу вокруг Калининграда с запада
Постройка моста позволит замкнуть окружную дорогу вокруг Калининграда с запада

КАЛИНИНГРАД, 19 июля, ФедералПресс. Правительство области ведет переговоры с Росавтодором о строительстве моста через Калининградский залив. Его постройка позволит замкнуть окружную дорогу вокруг Калининграда с запада.

«Мы сейчас работаем с коллегами из компании «Росавтодор» с тем, чтобы обсчитать мост через залив и выйти, например, на то, чтобы получить деньги по «Платону», – приводит «Новый Калининград» слова главы региона Антона Алиханова.

Разговоры о строительстве моста, который соединил бы Южный и Северный обходы города, говорилось давно. Однако к этой неделе не возвращались много лет из-за высокой стоимости проекта.

«ФедералПресс» напоминает, вчера Антон Алиханов сообщил, что новый погранпереход «Дубки» под Советском не успеют достроить к ЧМ-2018. Глава региона отметил, что предварительный срок сдачи объекта намечен на март 2019 года. При этом Алиханов рассчитывает, что погранпереход откроют раньше.

 

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.