Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде снесут здание медсанчасти № 1

Александр Кравченко: здание восстановлению не подлежит
Александр Кравченко: здание восстановлению не подлежит

КАЛИНИНГРАД, 19 июля, ФедералПресс. В Калининграде не будут восстанавливать здание бывшей медсанчасти № 1. На ее месте планируют построить новый корпус Детской областной больницы. Об этом сообщил врио министра здравоохранения региона Александр Кравченко.

«Эксперты обследовали здание медсанчасти и пришли к выводу, что здание восстановлению не подлежит, – приводит слова Кравченко «Новый Калининград». – Оно будет снесено, а на его месте построят новый корпус. На его базе разместятся хирургическое, офтальмологическое отделение, травма, экстренные службы».

Предполагается, что строительство обойдется в 600 млн рублей. Его планируют закончить к концу 2019 года.

Ранее сообщалось, что компания «Лукойл» по договоренности с региональным правительством вложит в реконструкцию здания более ста миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Калининграде открылся Центр женского здоровья. В нем установлен цифровой маммограф, не имеющий аналогов на территории области. В перспективе на базе медучреждения планируют создать Центр семейного здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.