Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Гражданский контроль»: предвыборная ситуация в Калининградской области выглядит спокойной и стабильной

Александр Брод проверил ход подготовки региона к проведению голосования
Александр Брод проверил ход подготовки региона к проведению голосования

КАЛИНИНГРАД, 20 июля, ФедералПресс. На этой неделе в Калининградской области находится с рабочим визитом сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

Его задача – проверить ход подготовки региона к проведению Единого дня голосования 10 сентября.

Александр Брод обсудил ход подготовки с председателем облаизбиркома Инессой Винярской и директором Юридического института БФУ им. И.Канта Олегом Заячковским.

Визит завершился встречей с представителями исполнительной власти и с заместителем полпреда президента в СЗФО Михаилом Ведерниковым.

«В целом, предвыборная ситуация в Калининградской области выглядит спокойной и стабильной. Серьезных проблемных вопросов нет, а в случае возникновения таковых – мы будем оперативно подключаться к их решению», – рассказал Брод.

Он подчеркнул, что «Гражданский контроль» равноудален от всех кандидатов.

«Особое внимание наши эксперты обращают на то, чтобы не допустить воздействия административного ресурса, подкупа, прямого или косвенного воздействия на избирателей», – отметил Брод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.