Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские приставы арестовали 6,5 млн пачек сигарет

КАЛИНИНГРАД, 26 июля, ФедералПресс. В Калининграде судебные приставы арестовали около 6,5 млн пачек сигарет компании ООО «Юнион тобакко Фэктори». Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

Предприятие не заплатило налогов на 300 млн рублей. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Однако в установленный законом пятидневный срок задолженность погашена не была.

Приставы узнали о наличии у должника 6,479 млн пачек сигарет разных наименований. По предварительной оценке, их стоимость составила 231,7 млн рублей. На товар был наложен арест. После этого табачники погасили задолженность на сумму более 200 млн рублей.

Отмечается, что должнику помимо суммы долга придется выплатить в пользу государства исполнительский сбор в размере 18 млн рублей.

Напомним, на позапрошлой неделе было направлено в суд уголовное дело против 28-летнего судебного пристава из Калининграда. Его обвинили в получении взятки от должника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.