Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В калининградских маршрутках появился безналичный расчет

Банковские карты
Первые терминалы оплаты установлены на трех микроавтобусах

КАЛИНИНГРАД, 16 августа, ФедералПресс. В маршрутных такси Калининграда появилась возможность оплаты проезда при помощи банковских карт. Об этом рассказал исполнительный директор ИП Скиба Александр Бородулин.

Первые терминалы оплаты установлены на трех микроавтобусах, которые следуют по маршруту № 68 Артиллерийская – ГУР «Сельма», сообщает Калининград.ru. В течение месяца перевозчик планирует оборудовать терминалами и остальные десять транспортных средств.

В июле прошлого года в Калининграде прошла презентация пилотного проекта по электронной оплате проезда. Ее реализация позволила бы Калининграду полностью отказаться от работы кондукторов. Программа оценивалась в 160 млн рублей, которых у города не оказалось.

Напомним, на прошлой неделе в Калининграде установили первое электронное информационное табло на остановке общественного транспорта. Всего в городе планируют установить около 80 табло.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.