Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Путин о строительстве онкоцентра в Калининграде: раз начали, надо будет завершать

Владимир Путин

КАЛИНИНГРАД, 17 августа, ФедералПресс. Федеральные власти продолжат поддержку проекта строительства онкологического центра в Калининграде. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на встрече с главой региона Антоном Алихановым.

«Раз начали, надо будет завершать», – заявил Владимир Путин, комментируя строительство калининградского онкоцентра.

Антон Алиханов отметил, что принятое недавно решение о выделении 350 млн рублей позволит начать строительство онкоцентра уже в текущем году. По его словам, поддержка первого лица государства потребуется также для того, чтобы обеспечить дальнейшее финансирование проекта на 2018–2019 годы.

«Только Вы можете решить этот вопрос, и прошу Вас дать соответствующее поручение, – обратился врио губернатора к президенту. – Все калининградцы надеются на вашу поддержку».

«ФедералПресс» напоминает, вчера Владимир Путин посетил с рабочим визитом Калининградскую область. Он провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры СЗФО, в ходе которого предложил отменить НДС для авиаперевозок в Калининград.

«Это единственный анклавный регион России, – отметил глава государства. – Надо либо субсидировать авиаперевозки в полном объеме, либо обнулить НДС. Это пойдет на пользу и гражданам, и бизнесу, и инвесторам». По мнению президента, второй вариант предпочтительнее.

За счет обнуления НДС билеты подешевеют на 10 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.