Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Все школы Калининграда готовы к 1 сентября

КАЛИНИНГРАД, 18 августа, ФедералПресс. Вчера продолжилась проверка готовности образовательных учреждений Калининграда к 1 сентября. Председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова и члены городской комиссии посетили учреждения дополнительного образования.

Проверку начали с дома детского творчества «Родник». Его кружки и секции посещают более 1200 школьников. Их привлекает возможность технического творчества на самом современном оборудовании и компьютерной технике.

Специалисты комиссии высоко оценили потенциал парка компьютеров и порекомендовали по возможности увеличить число занимающихся в учреждении.

Кроме того комиссия посетила ДЮЦ «На Молодежной». В авиамодельной мастерской Анне Апполоновой и комиссии показали награды кружковцев, недавно полученные на аэрокосмическом салоне МАКС-2017.

Всего в системе дополнительного образования Калининграда функционируют восемь учреждений творческой направленности (ДТДиМ, ДТДиМ «Янтарь», ДЮЦ «На Молодежной», ДЮЦ «На Комсомольской», ДЮЦ «Московский», ДДТ «Родник», ЦИТОИС, СЮТ). Там занимаются 16 тысяч 908 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

По состоянию на 17 августа все школы, а также учреждения дополнительного образования Калининграда готовы к началу учебного года.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.