Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Госкорпорации помогут школьникам Калининграда с реализацией проектов

Школьникам будет предоставлена всесторонняя помощь в обучении и реализации своих проектов
Школьникам будет предоставлена всесторонняя помощь в обучении и реализации своих проектов

КАЛИНИНГРАД, 5 сентября, ФедералПресс. 4 сентября в Ярославле состоялось закрытие форума «Будущие интеллектуалы России».

Школьникам из Якутска, Ростова-на-Дону, Рязани и Калининграда был сделан ряд предложений о содействии в реализации проектов.

Никите Козлову, ученику 9 класса ШИЛИ, будет оказана поддержка со стороны Фонда развития интернет-инициатив, как сообщила пресс-служба правительства Калининградской области. Девятиклассник предложил Президенту РФ Владимиру Путину разработку нейросети для помощи медицинским работникам.

Также поддержку в лице госкорпораций получит Сергей Горобец, учащийся 11 класса образовательного центра «Росток». Корпорация «Ростех» организует стажировку Сергея и включит в рабочую группу по разработку альтернативного топлива.

Напомним, что 1 сентября в Ярославле состоялся открытый урок с участием Владимира Путина. Президент рассказал ученикам и педагогам, присутствующим на мероприятии, о важности развития технологий для завоевания лидирующих позиций в мире.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.