Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Спонсоры для «Балтики» найдутся. Футболистам нужно выполнить одно условие

Москва, 3 ноября, ФедералПресс. Футбольному клубу «Балтика» может понадобиться спонсор в случае выхода в Российскую футбольную премьер-лигу. Об этом сегодня, 3 ноября, заявил «ФедералПресс» губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Команде помогал “Газпромбанк” и другие компании, региональный бюджет дает немного. В прошлом году мы продемонстрировали операцию «спасение», сейчас команда продолжает работу, и сезон, надеемся, завершим на мажорной ноте, - отметил Алиханов. – Может быть, выйдем в РФПЛ, но тогда нам точно нужен будет спонсор».

Антон Алиханов сообщил, что по поручению президента городам, где построены новые стадионы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и где нет команд, которые играют в РФПЛ и могут собирать полные трибуны, будет оказываться федеральная поддержка по содержанию объектов. Соответствующие средства должны быть заложены в программе «Наследие». В частности, ежегодной содержание стадиона в Калининграде, отметил Алиханов, оценивается в пределах 200-220 млн рублей. «Если у нас команда выйдет в РФПЛ (сейчас она идет на 4 месте), то только одна продажа имени стадиона может закрыть около 100 млн рублей. У нас есть компании, которые готовы платить за название стадиона», - отметил Алиханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.