Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы помогли поймать мужчину, укравшего сумку у студентки

КАЛИНИНГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. 4 ноября в Калининграде полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 40-летнего жителя города Зеленоградска по подозрению в грабеже.

«Около 17.30 на улице Университетской злоумышленник напал на 21-летнюю студентку, схватил её за руку и за волосы, вырвал из рук сумочку и убежал. Прохожие, ставшие очевидцами, незамедлительно позвонили в полицию и стали преследовать грабителя. Прибывшие на место сотрудники ППС задержали подозреваемого и изъяли у него похищенную сумку», - сообщает пресс-служба регионального МВД.

Сотрудники правоохранительных органов узнали, что вор вышел из тюрьмы за сутки до происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Ранее сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Советский» задержали 30-летнего жителя районного центра по подозрению в сбыте наркотических средств. Чтобы скрыть следы преступления, советчанин пытался сжечь тубус с запрещенным препаратом в печке.

Фото: архив МВД Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.