Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининград присоединился к всероссийской акции «Футбол без дискриминации»

КАЛИНИНГРАД, 16 ноября, ФедералПресс. В Международный день толерантности 16 ноября во всех городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоялся всероссийский школьный урок.

В Калининграде мероприятие прошло в школе №50, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

«Наши дети – неоднократные победители городских и областных соревнований среди школ по футболу. Ребята любят спорт, футбол – особенно, занимаются им круглый год. Мы видим, как приближающийся чемпионат мира повышает интерес среди школьников к игре, способствует ее развитию. Все желают приобщиться к этому событию. Например, среди наших учеников есть ребята, которые прошли отбор и будут городскими волонтерами. Они хорошо знают иностранные языки и готовы достойно представить наш город перед гостями турнира», - отметила директор школы.

Учитель истории провел с учениками тематическую дискуссию, где рассказал о том, как футбол объединяет людей со всего мира.

«Футбол объединяет людей разного возраста, разных профессий, разной веры, людей, говорящих на разных языках. Секрет этой игры в том, что люди из разных уголков планеты разделяют общие ценности, и это их объединяет», - сказал Алексей Вериногов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.