Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде завели дело на начальника регионального МЧС

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела медицинского обеспечения и охраны труда управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Решение о возбуждении было принято на основании результатов доследственной проверки и оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба СК Калининградской области.

«Как установлено следствием, в 2015 году ГУ МЧС России по Калининградской области заключен государственный контракт с ГБУЗ «Городская женская консультация» на оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи сотрудникам на сумму 150 тыс. рублей. В период действия контракта лечебным учреждением оказаны медицинские услуги для регионального ГУ МЧС на сумму чуть более 9 тыс. рублей.
Подозреваемый, обладая организационно-распорядительными функциями, действуя умышленно, из личной заинтересованности, желая избежать дисциплинарной и материальной ответственности за наличие неиспользованного остатка бюджетных средств по государственному контракту, достоверно зная, что работы по договору фактически лечебным учреждением в полном объеме не выполнены, подписал акт об оказании услуг на сумму свыше 72 тыс. рублей. На основании указанного документа ГУ МЧС России по Калининградской области незаконно выплатило ГБУЗ «Городская женская консультация» денежные средства в сумме свыше 63 тыс. рублей», - пишет пресс-служба.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски и изъяты все предметы, которые могут помочь следствию. Расследование продолжается.

Фото: kld.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.