Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов: мы не будем допускать криминальных историй

КАЛИНИНГРАД, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию с соратниками «криминального авторитета» Виктора Богдана.

23 ноября он давал онлайн-интервью в прямом эфире «Газеты.ру», где и ответил на вопрос жителя Балтийска, пишет «Новый Калининград».

«Я не готов сейчас называть его криминальным авторитетом, потому что суд не вынес решения. Но мы поменяли главу администрации Балтийска. И криминальных историй никаких допускать не будем. В следующем году мы наконец закончим там газификацию, и тепло будет уже на газу, а не на угле. Странная ситуация, когда в городе военных моряков, там проживают 33 с лишним тысячи человек, нет кинотеатра. Чтобы в кино сходить, надо в Калининград ехать, час туда, час обратно. Есть у нас опыт, когда мы открывали в небольших городах кинозалы», - сказал Алиханов.

Напомним, калининградское правительство готово поддержать заселение востока области. Об этом в ходе интервью Газете.ru рассказал губернатор Антон Алиханов.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.