Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская и Псковская области подписали соглашение о сотрудничестве

КАЛИНИНГРАД, 27 ноября, ФедералПресс. Документ о сотрудничестве подписали губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 24 ноября.

Стороны планируют активизировать торговое партнерство через обмен информацией, организацию взаимопоставок различных видов продукции, проведение выставок, презентаций и ярмарок, пишет пресс-служба правительства Калининградской области. Также планируется сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма и спорта, региональной политики занятости населения.

«Соглашение носит рамочный характер, охватывая достаточно широкий круг вопросов. Но у нас уже есть договоренности о совместной работе в сфере культуры и туризма. И нам, и Псковской области есть чем поделиться в части решения социально-экономических вопросов, программ приграничного сотрудничества», - сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Калининградская область – регион для меня не чужой. Я чуть меньше года отработал здесь заместителем полномочного представителя Президента в СЗФО. Регион уникальный, интересный, динамично развивающийся. Хорошо знаю Антона Андреевича лично, знаком с командой, с достаточно современными и эффективными подходами в решении сложных задач. Мне кажется, для нас это тоже будет полезно», - отметил Михаил Ведерников.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.