Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде задержали грабителя-рецидивиста

КАЛИНИНГРАД, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска городского УМВД при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали уроженца Кемеровской области по подозрению в серии грабежей.

Мужчина выслеживал посетителей ночных клубов Калининграда и отбирал у них имущество, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Сотрудники правоохранительных органов узнали, что после совершения очередного преступления рецидивист покинул регион. В ходе дальнейшей работы полицейские получили информация о том, что мужчина собирается вернуться в Калининградскую область.

Он был задержан в аэропорте. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия».

Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела о покушении на жизнь Александра Ковальского, бывшего главы Светлогорского района. Примечательно, что в ходе судебно-медицинского освидетельствования характерных признаков пулевого ранения у экс-главы не было обнаружено. Ковальский от дачи показаний отказался, сославших на плохое самочувствие.

Фото: сайт МВД по Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.