Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде подвели итоги развития спорта в регионе

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. В культурно-досуговом центре Калининграда состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров, руководителей спортивных федераций, директоров спортивных школ и меценатов, внесших значительный вклад в достижения земляков на всероссийской и международной арене.

«Нам необходимо направлять усилия, чтобы калининградский спорт развивался как в массовом сегменте, так и для высших достижений. Чтобы наши атлеты получали все необходимы условия для роста на своей территории. Уже в этом году обновлена материально-техническая база, идёт ремонт спортивных объектов, появляются новые спортивные площадки. Год был очень успешным, и я уверен, что эта тенденция сохранится», - цитирует приветственные слова главы региона Антона Алиханова официальный портал облправительства.

На сцене награды получили 22 победителя номинаций. Благодарственными письмами отметили спортивные СМИ и частных партнеров.

Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта стал вице-чемпион мира по греко-римской борьбе Муса Евлоев, лучшим тренером в адаптивном спорте признали наставника призёров летних Сурдлимпийских игр Александр Гендриксон, а олимпийскими надеждами признали чемпиона России по скалолазанию Сергея Быдтаева и серебряного призёра чемпионата страны по дзюдо Анжелу Гаспарян.

Ранее более 70 жителей Калининградской области получили государственные и областные награды. Награды удостоились 74 жителя региона. Из них 22 отмечены государственными наградами, среди которых знак отличия «За безупречную службу», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль ордена «Родительская слава», почетные звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный врач Российской Федерации», почетные грамоты Президента РФ.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.