Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов: Калининград может стать спортивной столицей

КАЛИНИНГРАД, 31 января, ФедералПресс. Антон Алиханов выразил уверенность, что Калининград сможет и дальше успешно использовать объекты, построенные к ЧМ-2018.

В интервью «Известиям» Алиханов отметил, что правительство будет делать все от них зависящее, чтобы объекты, построенные к ЧМ-2018 не простаивали, а принимали спортивные мероприятия мирового класса и привлекали туристов в регион.

«Я уверен, что Калининград может стать спортивной столицей наряду с другими европейскими городами, которые успешно используют и развивают свою спортивную инфраструктуру». – сказал Алиханов.

Выход «Балтики» в Премьер-Лигу Алиханов назвал главным фактором, который поможет покрыть затраты на стадион «Калининград».

Ранее Антон Алиханов рассказал о подготовке к ЧМ-2018. Глава региона рассказал, что стадион «Калининград» был готов к зиме, на объекте установлен подогрев поля. Он добавил, что недавно был установлен медиаэкран. Сейчас рабочие устанавливают кресла.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.