Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Накануне праздника в Калининграде обезвредили 10 боеприпасов времен войны

КАЛИНИНГРАД, 23 февраля, ФедералПресс. Снаряды вывезены на полигон для дальнейшего уничтожения.

Военнослужащие инженерных подразделений Балтийского флота, как сообщила пресс-служба ведомтсва, накануне Дня защитника Отечества обезвредили десяток снарядов, оставшихся на территории Калининградской области со времен Великой Отечественной войны.

Группы разминирования обнаружили и обезопасили шесть 100-миллиметровых артиллерийских снарядов на территории Зеленоградского и Правдинского городских округов и четыре 76-милиметровых артиллерийских снарядов в Балтийском муниципальном районе и городе Багратионовске. Их вывезли на общевойсковой полигон Балтийского флота, где затем уничтожат.

В пресс-службе Балтфлота пояснили, что обезвреживать взрывоопасные предметы приходится практически ежедневно. В основном опасные находки обнаруживаются в местах ведения активных боевых действий. Напомним, в годы войны здесь проходила Восточно-Прусская наступательная операция. Нередко снаряды находят при проведении строительных работ.

 

Фото предоставлено пресс-службой Балтфлота

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.