Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов обсудил с главами комитетов областной думы вопросы развития региона

КАЛИНИНГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с руководителями комитетов областной думы и обсудил вопросы реализации задач, указанных в послании президента Путина.

Алиханов отметил тот факт, что первым городом, который посетил Путин после оглашения послания, стал Калининград. Это говорит о большом внимании к нашем региону, добавил глава.

Губернатор рассказал, что в области появится культурно-образовательный центр, строительство которого пройдет за счет федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Председатель областной Думы Марина Оргеева предложила создать рабочую группу по реализации послания президента.

Ранее Алиханов выступил на форуме «Россия – страна возможностей» и рассказал о программе привлечения медиков в регион. Глава рассказал, что специалистам, приезжающим в область, оказывается всесторонняя поддержка – поиск жилья, регистрация по месту жительства, решение вопросов трудоустройства членов семьи.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.