Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов выступил за открытие кинотеатра «Заря»

КАЛИНИНГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил за открытие кинотеатра «Заря».

Как пишет «Новый Калининград», проблема была поднята на оперативном совещании в правительстве.

«Мы вчера, когда с молодёжью общались, жаловались на закрытие „Зари“. Я так понимаю, у нас 19 суд будет, в понедельник. Я прошу коллег из пожнадзора в нем принять участие, потому что там будут вопросы, касающиеся и вашей тематики. И все-таки мы тоже каким-то образом должны там поучаствовать, чтобы те проблемы, которые есть на нижних этажах, не отражались на работе кинотеатра и кафе, чтобы они работали», - сказал Алиханов.

Заместитель начальника регионального управления МЧС Георгий Мхитаров заявил, что прокуратура и судебные приставы разрешат открыть кинотеатр и кафе только в случае, если будут устранены нарушения пожарной безопасности.

Напомним, работа кинотеатра приостановлена прокуратурой Центрального района Калининграда.

Ранее Антон Алиханов встретился с руководителями комитетов областной думы и обсудил вопросы реализации задач, указанных в послании президента Путина. Губернатор рассказал, что в области появится культурно-образовательный центр, строительство которого пройдет за счет федерального бюджета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.