Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов: на символ Калининграда нашелся новый покупатель

КАЛИНИНГРАД, 20 марта, ФедералПресс. У калининградского Дома советов может появиться новый владелец, который превратит долгострой в центр дизайна и IT, сообщил губернатор Антон Алиханов.

Знаменитый калининградский недострой, который является одним из символов столицы янтарного края, может, наконец, обрести владельца, сообщают Вести-Калининград со ссылкой на главу региона. Потенциальный инвестор, как рассказал Антон Алиханов, планирует разместить в заброшенном здании архитектурное бюро, дизайн-студии и выставочные пространства. Компания уже реализовала подобные проекты в Москве и Санкт-Петербурге.

Работы будут вестись исключительно на частные средства, сумма которых, как и сроки реализации проекта, пока не называются.
«Сейчас меня волнует только одна ситуация – внешний вид здания к ЧМ-2018. Если мы с инвесторами окончательно договоримся, то это уже вопрос, наверное, будет к ним», – сказал Алиханов.

Прежний интересант намеревался создать в Доме советов культурное пространство с гостиницей, бутик-отелями и административными помещениями. Но в январе текущего года стало известно, что заявленная сделка не состоится из-за проблем у финансирующего банка.

 

Фото: ruwest.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.