Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Гвардейске бойцы спецподразделения взяли штурмом наркопритон

ГВАРДЕЙСК, 23 марта, ФедералПресс. В Гвардейске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов специального подразделения «Гром» задержали 45-летнего хозяина квартиры на улице Заводской, в которой был организован наркопритон.

Как пишет пресс-служба регионального МВД, полицейскими было установлено, что в Гвардейске на частной квартире организован наркопритон.

«В результате обысковых мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вещественные доказательства причастности подозреваемого к организации наркопритона - ингредиенты, посуда и средства для приготовления и потребления наркотических веществ», - сообщает пресс-служба.

В квартире были задержаны ещё двое наркозависимых граждан. В ходе обыска полицейские обнаружили у них два флакона с наркотическим веществом.

В отношении хозяина жилья было возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее в Калининградской области была задержана местная жительница, пытавшаяся пронести наркотики в исправительную колонию. Наркотики обнаружила специально обученная собака. В результате тщательного досмотра сотрудники УФСИН обнаружили запрещенные вещества в «естественной полости тела».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.