Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жители Советска остались без горячей воды‍

СОВЕТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Администрация округа уже попросила разобраться в вопросе региональное правительство

Из-за остановки котельной «Западная» Советск накануне остался без горячей воды. Как сообщил в соцсетях глава местной администрации Николай Воищев, инцидент произошел из-за задолженности концессионера за газ.

«Все мы стали заложниками возникшей ситуации. Хотя собираемость платежей от населения Советского городского округа составляет более 80 %, а администрация муниципалитета обязательства за поставленную тепловую энергию бюджетным учреждениям производит своевременно и в полном объеме», – заявил Воищев.

Отмечается, что администрация округа уже попросила разобраться в вопросе региональное правительство. Также были приготовлены обращения в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру Советска о нарушении прав потребителей.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне непредвиденное отключение водоснабжения произошло в Всеволожске из-за планового ремонта задвижек на Ладожском водоводе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.