Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов: мы открываем новые фонтаны и скверы, потому хотим знать, как нам делать это лучше

Фото: gov39.ru

КАЛИНИНГРАД, 18 мая, ФедералПресс. Потому спрашивают экспертов.

18 мая в Калининграде губернатор области Антон Алиханов открыл всероссийский форум «Среда для жизни». Сам форум проходит уже в третий раз, однако именно в Калининградскую область он приехал впервые.

«Подготовка к чемпионату мира по футболу кардинально меняет облик нашего города, – начал свое приветственное слово губернатор Калининградской области Антон Алиханов. – Мы открываем новые фонтаны и скверы, а потому хотим слышать мнение экспертов о том, что мы делаем и как нам сделать это лучше».

По словам губернатора, за последние пять лет в регионе сдали более 5 млн кв. метров жилой застройки. Это очень хороший показатель в Северо-Западном регионе, особенно, если смотреть показатели по количеству жилья на душу населения. Глава региона не скрывает, что Калининграду по-прежнему тяжело конкурировать по темпам строительства с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Тем не менее, цифры по региону выглядят достаточно убедительно.

Эксперты, ведущие архитекторы, девелоперы, бизнесмены и представители власти два дня обсуждают на форуме, как жилищное строительство стимулирует городское развитие и каким должно быть качественное и доступное жилье в XXI веке.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.