Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде мужчина помогал преступнику сбежать и пнул полицейского

КАЛИНИНГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Он будет оштрафован.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Калининграде оштрафуют мужчину, который помог сбежать преступнику. Установлено, что в январе 2018 года сотрудник правоохранительных органов приехал на вызов в одну из квартир города, где была зафиксирована кража. В квартире находился подозреваемый в воровстве местный житель.

Мужчина попытался сбежать. Полицейский побежал за подозреваемым и наткнулся на неизвестного, который пнул сотрудника правоохранительных органов. После содеянного «драчун» скрылся.

Злоумышленник был найден и предстал перед судом, где полностью признал свою вину. Сообщается, что у мужчины на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Суд постановил оштрафовать «драчуна» на 30 тысяч рублей и постановил выплатить пострадавшему сотруднику правоохранительных органов 10 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.