Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Природоохранная прокуратура проверила Верхнее озеро в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, ФедералПресс. Было сделано 4 пробы.

В Калининграде специалисты администрации Янтарной столицы совместно с представителями калининградской природоохранной прокуратуры, регионального министерства природных ресурсов и экологии проводят проверку в связи с обращениями граждан о загрязнении озера Верхнее.

«Специализированной лабораторией было сделано 4 пробы – две на канале К-1, который впадает в Верхнее озеро, одна – около Ботанического сада, там есть коллектор 1400-1600 миллиметров, и на улице Гайдара, в районе спорткомплекса «Альбатрос», на ручье Молодёжном. Результаты будут готовы через 5-7 суток, так как некоторые анализы готовятся не один день. Если будут жалобы – будем и далее реагировать и совместно с природоохранной прокуратурой и министерством природных ресурсов проверять состояние водных объектов, в том числе, озера Верхнего. Пока же его состояние не вызывает опасений», рассказал глава управления благоустройства и экологии Юрий Егоров.

МУП «Гидротехник» провел чистку озера. Из-за городских праздников такие работы проводились практически ежедневно. Не смотря на регулярность чисток, сотрудники МУП собрали несколько мешков мусора.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.