Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти представили программу дня открытия Чемпионата мира в Калининграде

ЧМ
По словам организаторов, фан-зона будет работать во время всех матчей турнира

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. Фан-зона откроется в четверг, перед игрой сборной России с Саудовской Аравией.

Как сообщает «Калининград.Ru» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, с 12:00 на территории фан-зоны будут проходить спортивные соревнования, мастер-классы, розыгрыши призов и памятных сувениров. В 15:20 на главной сцене выступят чирлидинг-команда Amberteam, мастера футбольного фристайла из школы Андрея Воронина и танцоры студии «Экзерсис».

В 17:00 начнется прямая трансляция матча-открытия мундиаля, а после ее окончания выступят местные музыканты – Илья Хвостов и группа «Мысли вслух». В 20:30 свою программу представит группа «Браво».

На территории фан-зоны, которая вмещает 15 тысяч человек, будут организованы фуд-корт, магазин лицензированных сувениров ЧМ-2018 и коммерческие дисплеи спонсоров турнира.

По словам организаторов, фан-зона будет работать во время всех матчей турнира. Пускать на нее будут не позднее, чем за два часа до начала игры, а закрываться она будет через два часа после окончания матчей.

Кроме того, за время ЧМ на Центральной площади Калининграда выступят Brainstorm, «Город 312» и Swanky Tunes.

«ФедералПресс» напоминает, что Калининград примет четыре встречи предстоящего Чемпионата мира по футболу: Нигерия-Хорватия (16 июня), Сербия-Швейцария (22 июня), Испания-Марокко (25 июня) и Англия-Бельгия (28 июня).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.