Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Справочная чемпионата мира в Калининграде заговорит на пяти языках

Пресс-центр
Call-center оснащен режимом аудио-конференции

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. Об этом на брифинге в городском пресс-центре рассказал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Сейчас справочная работает в тестовом режиме на двух языках: русском и английском. Проверить ее дееспособность и задать интересующий вопрос можно по номеру (4012) 61-00-67. Однако уже завтра гости города смогут задать свои вопросы на польском, испанском и литовском языках.

«Мы понимаем кто и откуда поедет к нам на мундиаль, – рассказал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов. – Поэтому мы делаем все возможное, чтобы гости города могли получить интересную и актуальную информацию на своем родном языке».

Call-center оснащен режимом аудио-конференции. Эта функция позволяет обратившемуся воспользоваться синхронным переводом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.