Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Глава Калининграда поручил разработать программу обустройства Аллеи Смелых

Парк
Силанов поручил в течение десяти дней проработать вопрос благоустройства

КАЛИНИНГРАД, 15 июня, ФедералПресс. На этой запущенной территории с многочисленными прудами и вековыми деревьями ветераны-строители просят обустроить комфортабельную зону отдыха.

«Безусловно, территория очень интересная и предложение ветеранов-строителей заслуживает внимания. Но без привлечения инвестиций, только за счет городского бюджета реализовать его нереально. Поэтому, может быть, есть смысл в строительстве вблизи этой территории, чтобы застройщики вкладывались и в благоустройство этого зеленого массива», – сказал Алексей Силанов.

Участники совещания с главой города высказали мнение, что привлекательность и продаваемость жилья в будущих жилых кварталах, которые появятся со временем в этой части Калининграда в районе улицы Карамзина, значительно возрастет при наличии поблизости комфортабельной зоны отдыха.

Президент Фонда социальной поддержки ветеранов строителей Алексей Войтов и вице-президентом фонда Александр Матвеев высказали мысль, что начинать благоустройство надо с очистки прудов от заиливания. И, по их словам, хорошо бы не откладывать это дело в долгий ящик.

«Если начинать что-то делать прямо сейчас, то это будет требовать продолжения. Если мы просто почистим водоемы и на этом остановимся, то задачу мы не решим. Думаю, стоит обсудить этот вопрос с членами Калининградской организации Союза строителей, узнать их видение решения ситуации. Если вложить средства городского бюджета, возможно, привлечь деньги регионального бюджета, а также частные инвестиции, тогда реализовать эту очень хорошую идею, вероятно, удалось бы», – резюмировал Силанов и поручил председателю комитета строительства и архитектуры Артуру Крупину в течение десяти дней проработать этот вопрос и доложить выводы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.