Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде льготники не могут получить нужные лекарства

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Его не успели поставить в Россию.

Как передает «Новый Калининград», калининградские льготники жалуются на нехватку одного из препаратов. Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко пояснил, что препарат не успели вовремя произвести.

«Это препарат, который получают исключительно в стационарном режиме в отделении химиотерапии областной больницы. Суммарно в этом году „Герцептина“ было закуплено почти на 8 млн рублей, плюс еще на 22 млн его в закупке сегодня, в поставке. Мы должны были получить ближайшую партию 18-го числа. Но, к сожалению, поставщик, производитель извинился перед нами и сказал, что они просто не успели произвести препарат. Его нет в России вообще. Предыдущая проблема, которая была, мы ее за две недели решили, собрали у всех резервы по региону, у кого он не был использован. Соответственно, должна была быть поставка 18-го числа. Нам сейчас поставщик и производитель сказали, что поставка „Герцептина“ будет в пятницу или в понедельник на следующей неделе», - рассказал Кравченко.

Вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов призвал местные СМИ «не создавать ажиотаж» и отметил, что каждое конкретное обращение обрабатывается в прямом режиме.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.