Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские тренировочные площадки не оставят без внимания

КАЛИНИНГРАД, 9 июля, ФедералПресс. Сообщают, что после ЧМ-2018 эти территории будут задействованы.

По словам «Невских новостей», на прошлой неделе региональное правительство решало, как использовать тренировочные площадки и новый стадион после окончания чемпионата мира по футболу 2018 года.

В результате обсуждения, власти области запланировали, что эти территории передадут детско-юношеским спортшколам. Там будут проходить занятия по футболу, а также по другим смежным дисциплинам.

Так, после завершения чемпионата мира по футболу 2018 года на месте спортивной базы, что находится в Светлогорске, предполагают сделать центр подготовки юных мастеров футбольного клуба «Балтика».

А новый стадион, который был построен в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет многофункциональным спортивным центром. Также для проведения занятий у различных спортивных секций появится доступ к футбольной арене.

Как отмечают «Невские новости», ребятам, занимающимся в специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5, для тренировок выделят место на реконструированном стадионе «Пионер». Тренировочные площадки «Локомотив» и «Сельма» планируется отдать под занятия легкой атлетикой и игровые виды спорта, соответственно.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.