Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Прокуратура Калининграда обнаружила 5 автошкол-нарушителей

КАЛИНИНГРАД, 17 июля, ФедералПресс. Ведомство требует устранить нарушения в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки в Калининграде в нескольких автошколах был обнаружен ряд нарушений. Так, несоблюдение соответствующих правил выявили в АНО ПО «Авто-Лидер», АНО «УЦ» Драйвер», АНО УЦ «Аркада плюс», АНО «УЦ Авто-Престиж», АНО ДПО УЦ «Клаксон+».
 
По словам «Невских новостей», в АНО ПО «Авто-Лидер» и АНО «УЦ» Драйвер» практическое вождение на улицах проводили на тех дорогах, где администрация официально запретила такие занятия для обучающихся в автошколах.  
 
Также в организации АНО УЦ «Аркада плюс» неверно составлен договор, так как он не соответствуют действующему законодательству. Сейчас, подписывая данный документ, студент автошколы должен видеть итоговую стоимость обучения. Однако у АНО УЦ «Аркада плюс» конечная сумма в договоре отсутствует.
 
Подобная проблема с документами есть и у АНО «УЦ Авто-Престиж». Здесь договор об оказании платных услуг не отвечал необходимым требованиям.

Вместе с тем, организация АНО ДПО УЦ «Клаксон +» стала нарушителем, потому что ее руководители составили Правила внутреннего трудового распорядка, которые не соответствуют требованиям законодательства.

По итогам проверки, прокуратура Калининградской области обязала устранить обнаруженные нарушения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.