Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде задерживают незарегистрированные такси

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, ФедералПресс. Накануне сотрудники ведомства обнаружили «нелегальное» такси в Черняховском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сейчас в Калининграде начали активно проводить рейды по выявлению незаконного предпринимательства по перевозке пассажиров. Мероприятия проводятся контролирующим ведомством при поддержке сотрудников полиции. Такое решение было вызвано тем, что на данный момент регион перенасыщен незарегистрированными такси.

Так, накануне рейд задержал водителя транспортного средства в Черняховском районе. «Таксист» занимался перевозками пассажиров без регистрации как индивидуальный предприниматель, однако официального разрешения на подобную деятельность не имел.

По словам замминистра развития инфраструктуры области Владимира Жовтуна, на гражданина был составлен административный протокол, а его машину конфисковали и поместили на штрафстоянку. Водитель сможет забрать ее только после судебных разбирательств.

Владимир Жовтун подчеркивает, что подобные рейды проводятся впервые, однако именно они послужат плохим примером для других таксистов, которые не зарегистрировали свою деятельность.

«Такая мера, как арест транспортного средства, на котором осуществлялись нелегальные перевозки пассажиров такси, применена впервые. Я считаю, что данный пример послужит действенной мерой для остальных нелегалов. Призываю нелегальных перевозчиков начать работать в правовом поле. Для этого можно обратиться в адрес министерства для получения соответствующего разрешения», – отметил заместитель министра развития инфраструктуры области.

Фото: «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.