Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские власти выплатят компенсации за услуги ЖКХ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, ФедералПресс. Об этом сообщили в правительстве области.

На официальном сайте правовой информации опубликованы сведения о новом порядке возмещения денежных средств за услуги ЖКХ. Правительство калининградской области отмечает, что данные выплаты коснуться тех жильцов, в чьих домах счет за коммунальные услуги выше, чем установленный минимум.
Информацию о переплатах за услуги ЖКХ будут регистрировать министерство регионального контроля. А данные выплаты планируют осуществлять в Центре социальной поддержки населения.
 
Для этой процедуры жителю области необходимо предоставить следующие документы: письменное заявление, паспорт, документы на недвижимость и справку об отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ. Кроме того, в министерстве регионального контроля гражданин должен получить индивидуальный расчёт размера компенсаций, который также передается в Центр социальной поддержки населения.
 
Ведомство, осуществляющее перерасчет, принимает во внимание затраты на водоснабжение и отведение, электричество, отопление и газ. Учреждение подчеркивает, что оно не выплачивает денежные средства за покупку и доставку бытового газа в баллонах и твёрдого топлива.

Фото: «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.