Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские почтальоны будут сообщать соцслужбам о нуждающихся гражданах

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. Данное соглашение было подписано Министерством социальной политики региона и «Почтой России».

Согласно заявлению пресс-службы правительства региона, калининградские почтальоны начнут сообщать социальным службам о нуждающихся в поддержке гражданах. Такое решение приняло Министерство социальной политики Калининградской области. Совместно с управлением ФГУП «Почта России» ведомство подписало соглашение о сотрудничестве.

По мнению министра социальной политики Анжелики Майстер, такая совместная работа позволит быстрее узнавать о проблемах граждан и помогать им. «Нам действительно нужна такая помощь, ведь не все люди обращаются за помощью самостоятельно. Зачастую социальные работники узнают о сложной жизненной ситуации того или иного человека от его соседей. Поэтому почтальон для нас — большой помощник», — подчеркнула министр.

Вместе с тем, для оперативной передачи информации о нуждающихся в помощи калининградцах, учреждения планируют проводить совещания на регулярной основе. Также в ходе этих встреч будут координироваться действия работников.

По словам директора регионального управления ФГУП «Почта России», в ходе этой деятельности почтальоны будут не только интересоваться проблемами пожилых граждан, но и информировать их о том, где можно получить социальную поддержку.

Фото: редакция «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.