Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский суд подготовил 15 исков против «Натали турс»

КАЛИНИНГРАД, 26 июля, ФедералПресс. Об этом рассказала пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Пострадавшие от деятельности фирмы «Натали турс» жители Калининградской области собираются отстаивать свои права в суде. По заявлениям регионального Роспотребнадзора, некоторые из исковых заявлений уже направлены в суд.

«На рассмотрении в управлении находятся 11 письменных обращений, из которых девять касаются подготовки и направления исковых заявлений в суд, в двух обращениях требования потребителей сводятся в подготовке заключений для суда в защиту их прав. В судебные органы уже направлено четыре иска в защиту интересов потребителей», — прокомментировали данную ситуацию в ведомстве.

Только вчера, 25 июля, «горячая линия» ведомства приняла 23 устных обращения, которые были связаны с деятельностью туроператора. Позвонив специалистам Роспотребнадзора, граждан региона информируют о порядке их действий по соблюдению претензионного порядка возврата денег в связи с односторонним отказом от договоров.

Ранее стало известно, что фирма «Натали турс» не может предоставлять услуги за рубежом по уже подтвержденным турам, так как принимающие компании отказались предоставлять услуги туристам в кредит. Известно, что у фирмы купили путевки свыше 10 тысяч граждан России.  

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.