Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области состоится заседание Совета по развитию цифровой экономики при СФ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. Заседание проведет Андрей Турчак.

Как передает официальный портал партии «Единая Россия», в городе Гусево Калининградской области пройдет первое заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации под председательством вице-спикера верхней палаты парламента Андрея Турчака. В мероприятии примут участие председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступит в первой части заседания, посвященной обеспечению системности и сбалансированности развития цифровой экономики в регионах России.

Во второй части участники заседания обсудят повышение конкурентоспособности российских технологий и обеспечении цифрового суверенитета страны. Позже с докладами о развитии человеческого капитала в условиях цифровой экономики выступят председатель правления Ассоциации человеческого капитала Елена Артемьева, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимир Васильев и ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Андрей Турчак отметил, что законотворческая деятельность совета будет основываться на практике и реальных запросах отрасли.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.