Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде задержан убийца, который скрывался 20 лет

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября, ФедералПресс. Он инсценировал самоубийство.

В Янтарной столице был задержан убийца, который скрывался 20 лет.

Как пишут «Невские новости», два десятка лет назад мужчина совершил убийство в Хабаровске. Сотрудники правоохранительных органов быстро раскрыли личность злоумышленника, но тот инсценировал самоубийство, оставив предсмертную записку с признанием в убийстве. Родственники и жена преступника поверили инсценировке, однако полиция начала слежку за супругой убийцы.

Женщина переехала из Хабаровска в Калининград, где и проживает по сей день. Следователи Хабаровска передали информацию о ней и её муже коллегам из Янтарного края, которые продолжили работу хабаровчан. 11 сентября на пороге дома женщины объявился мужчина, похожий на злоумышленника.

Его задержали. В ходе допроса убийца признался, что скрывался в Казахстане, где жил по поддельному паспорту. По его словам, он вернулся в Россию, так как думал, что о его преступлении уже забыли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.